![]() |
![]() |
![]() |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() Защита паблик сессии от рандомов [гайд]
ThisIsName
19 августа 2019 в 20:04
t830x написал:
ko4ur3d
19 августа 2019 в 21:06
ctrl+alt+del -> диспетчер задач -> производительность -> монитор ресурсов -> приостановить процесс GTA V (15 sec). Теперь ты один в сессии. Приглашаешь друзей, а рандомов просто кикаете
Multiplatformer
19 августа 2019 в 22:11
t830x
ko4ur3d
19 августа 2019 в 22:34
t830x
t830x
19 августа 2019 в 23:12
ko4ur3d
t830x
20 августа 2019 в 00:02
.Chiken
A.R.1
20 августа 2019 в 00:07
Не, норм на самом деле. Инфа нужная. Но хз, может в раздел советов поместить?
PuHAC
23 сентября 2019 в 15:52
Спасибо тебе огромное коллега! Такое простое решение стыдно что сам не додумался. Эх твой бы совет мне да годик назад, когда ящики задротил.
t830x
24 сентября 2019 в 12:45
PuHAC
PuHAC
25 сентября 2019 в 11:27
t830x
t830x
25 сентября 2019 в 13:44
PuHAC |
![]()
|
![]() |
|||
![]() |
Copyright © | наверх | главная | e-mail | ![]() |
![]() |
Итак, все мы знаем что паблик сессии с рандомными игроками - это читеры, опрессоры mkII и всякие другие бармалеи что мешают играть, если хочется возможностей паблик сессии и спокойной игры с друзьями. А можно ли закрыться от рандомов? ДА!



Так как мы есть наш клиент выступает в роли сервера куда коннектятся другие игроки на порт 6672, будем его закрывать от чужеродных организмов, оставляя возможность играть там с своими друзьями не спрашивая ip адреса друзей и их друзей.
НА скриншоте виден обмен трафиком между игроками на 6672 порту в сторону моего компа на порт 6672
Что нам потребуется:
1. Операционная система RouterOS которая идёт в комплекте с роутерами MikroTik
2. Белый ip, чтобы тип NAT был открытый, с микротиком он станет Умеренно открытый.
3. Сам роутер Mikrotik, покупаем модель HAP AC2 от 3 до 5к рублей судя по Яндексу (два диапазона wifi, 4 ядерный процессор, если у кого на WAN прилетает овер 200мбит - загрузка на процессор будет маленькая) (если интырнет по скорости не ахти - покупаем hAP mini, он стоит 20 долларов против 69 за hap ac2)
4. Настроить сам роутер, Quick Set или на телефон скачать приложение и там жамкнуть тоже самое.
Дальше, в фаерволе нужно создать два правила:
;;; Исходящие - сохранять сессию GTA Online без рандомов (исходящие с нашего GTA клиента)
chain=forward action=drop connection-state=new protocol=udp src-address=10.10.10.10 in-interface-list=Local out-interface-list=WAN src-port=6672 log=no log-prefix=""
;;; Входящие - сохранять сессию GTA Online без рандомов (входящие к нашему GTA клиенту)
chain=forward action=drop connection-state=new protocol=udp dst-address=10.10.10.10 in-interface-list=WAN out-interface-list=Local dst-port=6672 log=no log-prefix=""
Теперь более подробно:
chain=forward - переадресовывать трафик в/с нашего компютера
action=drop - рубит прилетающие и улетающие от нас или к нам запросы с на 6672 порт, это и будет отсекать рандомов ломящихся к нам в сессию
connection-state=new рубить только новые коннекты, это самое важное! Наши друни что уже будут находится в нашей паблик сессии на порту 6672, проходят по connection-state established (собственно, нам не нужно знать их ip адреса так как это уже знает микротик), related и оба правила их не трогают
src-address=10.10.10.10 локальный ip адрес компа, сразу в настройках задаём статичный чтобы не менялся если много устройств заюзает наш микротик.
protocol=udp - игре нужен UDP протокол
interface-list=Local out-interface-list=WAN - направление хождения трафика, в данном случае - с нашего компа в мир
dst-port=6672 собственно сам порт который наш клиент использует чтобы на него коннектились игроки.
Как видно, исходящих с нашего компа заблочено целых 11МБ.
И что теперь когда всё это настроено?
1. Делаем чистую без никого сессию, так как мы должны стать хостом этой сессии
2. Набираем полный паблик друзей, они должны своих пригласить
3. Активируем оба правила в фаерволе которые будут закрывать для connection-state=new нашу сессию, порт 6672 на нашем компютере.
4. Играем без рандомов, которых будет отсекать action=drop, а наши друзья и их друзья проходят в фаерволе по connection-state established related, то есть они уже установили с нашим 6672 портом связь, а те кто не установил - они будут new и их оба правила будут отсекать.
Если консоль, то для консоли можно свои порты консольные подставить и тоже будет работать